Il programma del weekend: Primavera a Torino, derby Under 17, Women’s contro Roma XIV

L’elenco delle partite del weekend:

PRIMAVERA: Juventus-Fiorentina [sabato 8, ore 13; Juventus Training Center, Vinovo (TO)] diretta tv Sportitalia
UNDER 17: Fiorentina-Livorno [domenica 9, ore 11; Bozzi, Firenze]
UNDER 16: campionato in sosta
UNDER 15: campionato in sosta
GIOVANISSIMI PROF: Fiorentina-Pisa [domenica 9, ore 11; La Trave, Firenze]
ESORDIENTI U13 PRO
GIRONE A: Fiorentina-Carrarese [domenica 9, ore 11; Facchini, Calenzano (FI)]
GIRONE B: Arezzo-Fiorentina [domenica 9, ore 11; Comunale, Quarata (AR)]
ESORDIENTI A
Girone L: Fiorentina-Sales [sabato 8, ore 15.30; Magnolfi, Calenzano (FI)]
Girone M: Firenzuola-Fiorentina [domenica 9, ore 10.30; Adalberti, Firenzuola (FI)]
ESORDIENTI B
Girone A: Fiesole-Fiorentina [domenica 9, ore 9.30; Pandolfini, Fiesole (FI)]
Girone D: Fiorentina-Laurenziana [sabato 8, ore 16.40; Facchini, Calenzano (FI)]
PULCINI II ANNO
Fiorentina-Virtus Rifredi [domenica 9, ore 9; Magnolfi, Calenzano (FI)]
Pontassieve-Fiorentina [domenica 9, ore 9.30; Comunale, Pontassieve (FI)]
Virtus Firenze-Fiorentina [sabato 8, ore 17.30; Gualandi, Firenze]
PULCINI I ANNO
Fiorentina-Affrico [domenica 9, ore 9; Magnolfi, Calenzano (FI)]
Pontassieve-Fiorentina [domenica 9, ore 10.30; Comunale, Pontassieve (FI)]
PRIMI CALCI
Fiorentina-Sesto Calcio [sabato 8, ore 9.45; Facchini, Calenzano (FI)]

WOMEN’S
PRIMAVERA: Fiorentina Women’s-Roma XIV Decimoquarto [domenica 9, ore 15; Magnolfi, Calenzano (FI)]
UNDER 15: Vigor C.F.-Fiorentina Women’s [domenica 9, ore 10.30; Impastato, Troghi (FI)]
ESORDIENTI MISTI: Fiorentina Women’s-Sancat [domenica 9, ore 10.30; San Marcellino, Firenze]
PULCINI A 7 MISTI: Ponte a Elsa-Fiorentina Women’s [sabato 8, ore 11; Ponte a Elsa (FI)]


LEGGI ANCHE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.